Он сохранил свое лидерство с августа

Спорт, 11:58, 08 октября 2022, Евгения Ноговицина
Главный тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков стал лучшим в ФНЛ-2 по итогам сентября. Он сохранил свое лидерство с августа.

Главный тренер ФК «Тюмень» Игорь Меньщиков признан лучшим в ФНЛ-2. Так проголосовали руководители клубов Второй лиги в сентябре. Эту же позицию Меньщиков завоевал и в августе.

Наиважнейшая его заслуга – первое место в турнирной таблице четвертой группы, где выступает «Тюмень». Из 11 сыгранных матчей у клуба было шесть побед, один проигрыш и четыре ничьи. По итогам 11 туров клуб набрал 22 очка.

Уже завтра, 9 октября, клуб проведет выездной матч с «Уралом-2» из Екатеринбурга. С этой командой 1 октября был проведен домашний матч, который завершился со счетом 2:2. Напомним, 5 октября тюменский клуб проиграл на домашнем поле астраханскому «Волгарю», тем самым выбыл из гонки Кубка России. Тем не менее в целях команды «Тюмени» сохранить первое место в турнирной таблице, чтобы попасть в ФНЛ, сообщает «Вслух.ру».