Тюменский биатлонист завоевал серебряную медаль на первенстве России

Соревнование состоялось в Саранске

Общество, 15:17, 29 сентября 2022, Маргарита Матяшева
Тюменский биатлонист завоевал серебряную медаль на первенстве России. Соревнование состоялось в Саранске.

В Саранске прошло первенство России по летнему биатлону. В нем участвовало несколько спортсменов из Тюменской области.

Серебряным призером соревнований стал Иван Уросов, который выступал в индивидуальной гонке на роллерах. В этой же гонке участвовали тюменцы Семен Немцов и Егор Вагин. Они финишировали 12 и 16 соответственно.

Девушки соревновались на дистанции в 7,5 километра. Татьяна Богданова, биатлонистка из Тюмени, пришла на финиш 14-я.

Тюменцы показали неплохой результат в кросс-спринте, однако медалей не завоевали: Егор Вагин пришел восьмым, а Юлия Мясоедова — седьмой. Первенство завершилось кросс-эстафетой, в которой две команды юношей и девушек заняли 14 место, а Юлия Мясоедова, Татьяна Богданова и Елизавета Тюрдеева финишировали девятыми.

Участниками соревнования стали 275 юношей и девушек 15-16 лет. Они приехали из 38 регионов страны.