Тюменские дзюдоистки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях

В турнире участвовали 240 спортсменов со всей страны

Общество, 22:44, 28 сентября 2022, Маргарита Матяшева
Тюменские дзюдоистки завоевали две медали на всероссийских соревнованиях. В турнире участвовали 240 спортсменов со всей страны.

Спортсмены из Тюменской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Легенды Петербургского дзюдо». Они привезли с турнира золотую и бронзовую медали.

Первое место в весовой категории до 57 кг заняла Любовь Тимофейчева, она одержала четыре победы. Тюменская спортсменка Сафура Рустамова победила дважды и завоевала бронзовую медаль. Однако достойный результат показали и юноши из Тюмени.

— Дмитрий Федоров получил хороший опыт борьбы, проведя 5 встреч, три из которых выиграл. В итоге у него, а также у Серикбая Жанабекова с победами в двух схватках — седьмые места, — рассказал старший тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо Андрей Вуколов.

Соревнования по дзюдо проходили среди девушек и юношей 2004 года рождения и старше. В них участвовали 240 спортсменов из 32 субъектов России.

Фото предоставлено организатором, автор неизвестен Фото предоставлено организатором, автор неизвестен