В Тюменской области прошло первенство по шахматам

Соревнования прошли на трех площадках

Общество, 18:24, 24 сентября 2022, Маргарита Матяшева
В Тюменской области прошло первенство по шахматам. Соревнования прошли на трех площадках.

В Тюменской области прошло первенство по шахматам среди юношей и девушек. Турниры прошли на трех площадках областной столицы.

Участниками соревнований стали более 230 спортсменов, которые приехали из восьми регионов региона. Игры проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 50 минут + 10 секунд на ход. Организаторы отмечают, что мастерство ребят растет с каждым годом.

В младшей возрастной группе победили Лев Гудованый и Виктория Точилкина — до этого ребята уже занимали призовые места на всероссийских соревнованиях. В старшей возрастной категории лучшими стали Павел Трофимов и Татьяна Абрамова. Они являются сильнейшими игроками в своей категории. Победители регионального турнира представят Тюменскую область на первенстве Уральского федерального округа, который пройдет в Екатеринбурге.