Размер шрифта+
Цветовая схемаAAA

Квартиры с каминами и домашними офисами: «Партнер» поделился планами по освоению Тюмени и соседних городов

Генеральный директор компании объяснила, как они меняют представление о комфортабельном жилье, и чем готовы удивить тюменцев

Слушать новость
Квартиры с каминами и домашними офисами: «Партнер» поделился планами по освоению Тюмени и соседних городов. Генеральный директор компании объяснила, как они меняют представление о комфортабельном жилье, и чем готовы удивить тюменцев.

Рынок недвижимости похож на калейдоскоп. Много застройщиков, еще больше проектов. Но даже на этом фоне холдингу «Партнер» удается выделяться. Юлия Юрьевна Суюшова, генеральный директор СЗ «Партнер-Строй», дала интервью для издания «Тюменская область сегодня», где рассказала, как компании удается покорять не только жителей, но и экспертов своими проектами.

– Юлия Юрьевна, расскажите об итогах работы компании в 2021 году? Что удалось реализовать?

— Прошлый год для нас был, можно сказать, историческим. В марте мы приступили к строительству масштабного жилого комплекса «Совушки» в Екатеринбурге.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

В августе начали возводить аналогичный мультиформатный проект «Ритмы» в Тюмени. Для обоих регионов это значительные события в направлении девелопмента.

В Тюмени ЖК «Ритмы» станет самым большим проектом малоэтажной застройки: на территории 80 гектар мы реализуем сразу три формата жилья: четырехэтажные дома, таунхаусы и индивидуальные коттеджи. В Екатеринбурге наш проект еще масштабнее — около 140 га. Особенность проекта — уникальный природный парк, который займет 15 гектаров — первозданный хвойный лес будет в центре застройки. Ничего подобного ни тот, ни другой город еще не видели.

«Партнер» проделал большой путь в экодевелопменте. Сегодня компания – лидер по малоэтажному строительству в России. Жилые комплексы «Ожогино» , «Биография» , «Апрель», ЖК «Дом Лес Парк» (ранее «Среда») — известные в Тюмени проекты в сфере малоэтажной архитектуры. В них мы углубили концепцию, где приватность загородной жизни сочетается с комфортом современного города.

– Как вы в целом оцениваете ситуацию на рынке недвижимости Тюмени сегодня?

— Эта информация общеизвестная. Спрос по недвижимости упал на 70%, и не только в нашем городе, тенденция проявила себя по всей России. Но сейчас мы видим восстановление рынка. Этому способствует снижение ключевой ставки и стабилизация ипотечных предложений — жилищные кредиты стали доступнее, чем еще 4-5 месяцев назад. Пусть темп восстановления рынка пока не очень динамичный, но радует, что процесс идет.

– Что помогает вам как застройщику привлекать клиентов и оставаться востребованным на рынке? Есть предположение, какие квартиры будут востребованы через год-два?

— Мы разработали много актуальных предложений. Например, в ЖК «Ритмы» готовим к сдаче квартиры и дома с ремонтом и частичной меблировкой – это очень удобный формат: людям не придется тратить время и деньги на ремонт, усложнять себе переезд.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Что касается экономической стороны вопроса, у «Партнера» много акций для выгодного приобретения жилья во всех реализуемых проектах, например, «Терраса в подарок»*, кредитование с субсидированными ставками от 0,1%**, «Удваивание материнского капитала»***. Также в этом году мы анонсировали программу trade-in, которая позволит обменять старую квартиру на новую в одном из наших проектов. Для тех, кто не хочет долгих контрактов с банками, мы предоставляем рассрочку.

– Какой из проектов компании вы бы посоветовали семьям с детьми и почему?

— Всегда сложно советовать что-то конкретное, потому что у каждого свои ценности. Для кого важна шаговая доступность объектов инфраструктуры, чтобы до детского сада было не больше километра, а до ближайшего магазина – 500 метров, подойдет жилой комплекс «Ритмы» в селе Ембаево. Сегодня мы завершаем в нем первую очередь, а в будущем здесь появятся и детские сады, и большой образовательный центр. Начало строительства первого детского сада запланировано уже на следующий год. А пока жители ЖК «Ритмы» могут пользоваться социальными объектами села или города.

Для тех, кто хочет жить в доме с земельным участком и гаражом с автоматическими раздвижными воротами, то это «Биография».


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Здесь воплощен новый формат жизни, абсолютно чуждый традициям постсоветского жилищного строительства. «Биография» – комплекс квадрохаусов, дуплексов и таунхаусов, где можно приобрести двух- и трехэтажное жилье. В этом проекте мы построили красивый парк и общественный центр с супермаркетом, рестораном, банным комплексом и клубом жильцов.

«Ожогино» обычно выбирают те, кто стремится к повышенному комфорту. Здесь очень много вариантов квартир, все их мы сдаем с предчистовой отделкой – будущие новоселы смогут воплотить свои дизайнерские задумки.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Закрытые обустроенные дворы, пешеходный бульвар, уникальные квартиры с террасами на первых этажах и крышах, с выводами дымовых труб под камины, с потолками от 3 метров, а также подземный паркинг, большие ТРЦ по близости, эко-рынки – есть всё для комфорта.

«Биографию» мы полностью реализуем в этом году, «Ожогино» — в следующем. Поэтому всем, кто присматривается к нашим проектам, нужно поторопиться с решением, квартир становится всё меньше. В этих жилых комплексах безопасно и удобно жить с детьми.

– В ряде квартир вы предлагаете не только отделку от застройщика, но и частичную меблировку. Как часто покупатели выбирают эти опции? Какой у них выбор?

— Ценность квартир с ремонтом базируется на простых истинах. Люди выбирают квартиры с чистовой отделкой и меблировкой, чтобы избежать бремени ремонта. Плюс, это действительно выгодное решение, так как у застройщика всегда себестоимость ремонта будет ниже, чем, если делать его своими силами. Мы предлагаем формат «заезжай и живи»: напольное покрытие, обои под покраску, натяжные потолки, кухонный гарнитур со встроенной варочной поверхностью, полностью готовый санузел с раковиной, ванной и инсталляцией унитаза. И мы видим хороший спрос на такой тип объектов. Покупатели согласны со всеми выгодами ремонта от девелопера.

– Изюминкой проекта «Ритмы» является недвижимость, которую можно использовать не только для проживания, но и для организации домашнего офиса.

— Да, такие планировки есть. Квартиру можно разделить – одну часть сделать жилой, а вторую с персональным входом обустроить под профессиональную деятельность, где можно заниматься репетиторством или чем-то другим. Как мы пришли к такому виду жилья? Это отклик на вызов времени – сегодня становится всё больше самозанятых и предпринимателей, которым не всегда требуется площадка в бизнес-центре.

– Один из важных моментов для покупателей жилья — это содержание и обслуживание уже готовой квартиры. В ваших объектах собственная управляющая компания, и она уже успешно работает несколько лет. Как вы оцениваете ее работу? Какие отзывы получаете?

—УК «Зеленый город» мы организовали, как только построили свой первый дом. Всегда есть точки роста, и мы стараемся их вовремя определить и реализовать. Надо понимать, что в проектах «Партнера» живет около 8 000 человек, всем не угодишь – для одних газон слишком низко подстрижен, для других – наоборот. В компании работают профессиональные сотрудники, поэтому чаще всего жители наших комплексов довольны работой УК.

– Какие планы по развитию у компании на ближайший период? Поделитесь секретами.

— В этом году мы ведем подготовительную работу по запуску больших проектов в Кургане и Омске. В Кургане на территории 150 Га будет потрясающий проект, каких мало не только в России, но и в мире. По периметру озера возведем жилой комплекс, где также предполагается строительство социальных объектов, обустройство набережной и острова посреди озера. В Омске планируется жилой комплекс с традиционной для «Партнера» концепцией малоэтажной и среднеэтажной застройки с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой.


Видео предоставлено Холдингом «Партнер»

*«Терраса в подарок» - при покупке студии, 1-комнатной или 3-комнатной квартиры в домах ГП-6 и ГП-7 в ЖК «Ритмы». Акция действует до 31.08.2022г.

** «Кредитование с субсидированными ставками от 0,1%» - Ипотека предоставляется банком ПАО «Сбербанк». Специальная ставка 0,1% годовых на первые два года кредита, далее ставка составит от 5,7% годовых по программе «Семейная ипотека». Условия кредитования: первоначальный взнос от 15% от стоимости объекта, максимальная сумма кредита – 6 000 000 рублей, максимальный срок кредитования – 30 лет. Подробнее об условия кредитования на сайте sberbank.ru.

***«Удваивание материнского капитала»: предложение дает право на получение скидки, равной сумме маткапитала при покупке недвижимости с помощью средств капитала. Акция распространяется на объекты в ЖК «Ритмы»: таунхаусы (1-5) и 3-комнатные квартиры в домах ГП-6, ГП-7. Акция действует до 31.08.2022г.

Рассрочку предоставляет АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Предложение распространяется на покупку любых объектов недвижимости застройщика с первоначальным взносом 50% или 65% от цены. Действует до ввода дома в эксплуатацию. Срок акции — до 31.12.22г.

Застройщик квартала «Совушки» (ЖК «Ритмы») — ООО СЗ ЭКО-ГОРОД. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Ожогино» — АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Биография» — АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Совушки»: ООО «СЗ «УРАЛЬСКАЯ ЭКОДОЛИНА»», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

На правах рекламы

Фото предоставлено Холдингом «Партнер» Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Рынок недвижимости похож на калейдоскоп. Много застройщиков, еще больше проектов. Но даже на этом фоне холдингу «Партнер» удается выделяться. Юлия Юрьевна Суюшова, генеральный директор СЗ «Партнер-Строй», дала интервью для издания «Тюменская область сегодня», где рассказала, как компании удается покорять не только жителей, но и экспертов своими проектами.

– Юлия Юрьевна, расскажите об итогах работы компании в 2021 году? Что удалось реализовать?

— Прошлый год для нас был, можно сказать, историческим. В марте мы приступили к строительству масштабного жилого комплекса «Совушки» в Екатеринбурге.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

В августе начали возводить аналогичный мультиформатный проект «Ритмы» в Тюмени. Для обоих регионов это значительные события в направлении девелопмента.

В Тюмени ЖК «Ритмы» станет самым большим проектом малоэтажной застройки: на территории 80 гектар мы реализуем сразу три формата жилья: четырехэтажные дома, таунхаусы и индивидуальные коттеджи. В Екатеринбурге наш проект еще масштабнее — около 140 га. Особенность проекта — уникальный природный парк, который займет 15 гектаров — первозданный хвойный лес будет в центре застройки. Ничего подобного ни тот, ни другой город еще не видели.

«Партнер» проделал большой путь в экодевелопменте. Сегодня компания – лидер по малоэтажному строительству в России. Жилые комплексы «Ожогино» , «Биография» , «Апрель», ЖК «Дом Лес Парк» (ранее «Среда») — известные в Тюмени проекты в сфере малоэтажной архитектуры. В них мы углубили концепцию, где приватность загородной жизни сочетается с комфортом современного города.

– Как вы в целом оцениваете ситуацию на рынке недвижимости Тюмени сегодня?

— Эта информация общеизвестная. Спрос по недвижимости упал на 70%, и не только в нашем городе, тенденция проявила себя по всей России. Но сейчас мы видим восстановление рынка. Этому способствует снижение ключевой ставки и стабилизация ипотечных предложений — жилищные кредиты стали доступнее, чем еще 4-5 месяцев назад. Пусть темп восстановления рынка пока не очень динамичный, но радует, что процесс идет.

– Что помогает вам как застройщику привлекать клиентов и оставаться востребованным на рынке? Есть предположение, какие квартиры будут востребованы через год-два?

— Мы разработали много актуальных предложений. Например, в ЖК «Ритмы» готовим к сдаче квартиры и дома с ремонтом и частичной меблировкой – это очень удобный формат: людям не придется тратить время и деньги на ремонт, усложнять себе переезд.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Что касается экономической стороны вопроса, у «Партнера» много акций для выгодного приобретения жилья во всех реализуемых проектах, например, «Терраса в подарок»*, кредитование с субсидированными ставками от 0,1%**, «Удваивание материнского капитала»***. Также в этом году мы анонсировали программу trade-in, которая позволит обменять старую квартиру на новую в одном из наших проектов. Для тех, кто не хочет долгих контрактов с банками, мы предоставляем рассрочку.

– Какой из проектов компании вы бы посоветовали семьям с детьми и почему?

— Всегда сложно советовать что-то конкретное, потому что у каждого свои ценности. Для кого важна шаговая доступность объектов инфраструктуры, чтобы до детского сада было не больше километра, а до ближайшего магазина – 500 метров, подойдет жилой комплекс «Ритмы» в селе Ембаево. Сегодня мы завершаем в нем первую очередь, а в будущем здесь появятся и детские сады, и большой образовательный центр. Начало строительства первого детского сада запланировано уже на следующий год. А пока жители ЖК «Ритмы» могут пользоваться социальными объектами села или города.

Для тех, кто хочет жить в доме с земельным участком и гаражом с автоматическими раздвижными воротами, то это «Биография».


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Здесь воплощен новый формат жизни, абсолютно чуждый традициям постсоветского жилищного строительства. «Биография» – комплекс квадрохаусов, дуплексов и таунхаусов, где можно приобрести двух- и трехэтажное жилье. В этом проекте мы построили красивый парк и общественный центр с супермаркетом, рестораном, банным комплексом и клубом жильцов.

«Ожогино» обычно выбирают те, кто стремится к повышенному комфорту. Здесь очень много вариантов квартир, все их мы сдаем с предчистовой отделкой – будущие новоселы смогут воплотить свои дизайнерские задумки.


Фото предоставлено Холдингом «Партнер»

Закрытые обустроенные дворы, пешеходный бульвар, уникальные квартиры с террасами на первых этажах и крышах, с выводами дымовых труб под камины, с потолками от 3 метров, а также подземный паркинг, большие ТРЦ по близости, эко-рынки – есть всё для комфорта.

«Биографию» мы полностью реализуем в этом году, «Ожогино» — в следующем. Поэтому всем, кто присматривается к нашим проектам, нужно поторопиться с решением, квартир становится всё меньше. В этих жилых комплексах безопасно и удобно жить с детьми.

– В ряде квартир вы предлагаете не только отделку от застройщика, но и частичную меблировку. Как часто покупатели выбирают эти опции? Какой у них выбор?

— Ценность квартир с ремонтом базируется на простых истинах. Люди выбирают квартиры с чистовой отделкой и меблировкой, чтобы избежать бремени ремонта. Плюс, это действительно выгодное решение, так как у застройщика всегда себестоимость ремонта будет ниже, чем, если делать его своими силами. Мы предлагаем формат «заезжай и живи»: напольное покрытие, обои под покраску, натяжные потолки, кухонный гарнитур со встроенной варочной поверхностью, полностью готовый санузел с раковиной, ванной и инсталляцией унитаза. И мы видим хороший спрос на такой тип объектов. Покупатели согласны со всеми выгодами ремонта от девелопера.

– Изюминкой проекта «Ритмы» является недвижимость, которую можно использовать не только для проживания, но и для организации домашнего офиса.

— Да, такие планировки есть. Квартиру можно разделить – одну часть сделать жилой, а вторую с персональным входом обустроить под профессиональную деятельность, где можно заниматься репетиторством или чем-то другим. Как мы пришли к такому виду жилья? Это отклик на вызов времени – сегодня становится всё больше самозанятых и предпринимателей, которым не всегда требуется площадка в бизнес-центре.

– Один из важных моментов для покупателей жилья — это содержание и обслуживание уже готовой квартиры. В ваших объектах собственная управляющая компания, и она уже успешно работает несколько лет. Как вы оцениваете ее работу? Какие отзывы получаете?

—УК «Зеленый город» мы организовали, как только построили свой первый дом. Всегда есть точки роста, и мы стараемся их вовремя определить и реализовать. Надо понимать, что в проектах «Партнера» живет около 8 000 человек, всем не угодишь – для одних газон слишком низко подстрижен, для других – наоборот. В компании работают профессиональные сотрудники, поэтому чаще всего жители наших комплексов довольны работой УК.

– Какие планы по развитию у компании на ближайший период? Поделитесь секретами.

— В этом году мы ведем подготовительную работу по запуску больших проектов в Кургане и Омске. В Кургане на территории 150 Га будет потрясающий проект, каких мало не только в России, но и в мире. По периметру озера возведем жилой комплекс, где также предполагается строительство социальных объектов, обустройство набережной и острова посреди озера. В Омске планируется жилой комплекс с традиционной для «Партнера» концепцией малоэтажной и среднеэтажной застройки с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой.


Видео предоставлено Холдингом «Партнер»

*«Терраса в подарок» - при покупке студии, 1-комнатной или 3-комнатной квартиры в домах ГП-6 и ГП-7 в ЖК «Ритмы». Акция действует до 31.08.2022г.

** «Кредитование с субсидированными ставками от 0,1%» - Ипотека предоставляется банком ПАО «Сбербанк». Специальная ставка 0,1% годовых на первые два года кредита, далее ставка составит от 5,7% годовых по программе «Семейная ипотека». Условия кредитования: первоначальный взнос от 15% от стоимости объекта, максимальная сумма кредита – 6 000 000 рублей, максимальный срок кредитования – 30 лет. Подробнее об условия кредитования на сайте sberbank.ru.

***«Удваивание материнского капитала»: предложение дает право на получение скидки, равной сумме маткапитала при покупке недвижимости с помощью средств капитала. Акция распространяется на объекты в ЖК «Ритмы»: таунхаусы (1-5) и 3-комнатные квартиры в домах ГП-6, ГП-7. Акция действует до 31.08.2022г.

Рассрочку предоставляет АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Предложение распространяется на покупку любых объектов недвижимости застройщика с первоначальным взносом 50% или 65% от цены. Действует до ввода дома в эксплуатацию. Срок акции — до 31.12.22г.

Застройщик квартала «Совушки» (ЖК «Ритмы») — ООО СЗ ЭКО-ГОРОД. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Ожогино» — АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Биография» — АО СЗ ПАРТНЕР-СТРОЙ. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф

Застройщик ЖК «Совушки»: ООО «СЗ «УРАЛЬСКАЯ ЭКОДОЛИНА»», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

На правах рекламы



Количество специалистов, которые трудятся над реконструкцией Рощино, увеличилось до 407

23 апреля

В Тюмени появится многофункциональный центр по ремонту грузовой техники

18 апреля