Тюменские олимпийцы показали отличные результаты на чемпионате по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов

Спорт, 18:01, 09 августа 2022, Евгения Суворова
Тюменские олимпийцы показали отличные результаты на чемпионате по лыжным гонкам . В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов.

В Тюменской области в минувшие выходные прошел чемпионат по лыжным гонкам на базе «Жемчужины Сибири».

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 6 муниципальных образований региона, а также из ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Омской областей и Удмуртской Республики.

В первый день турнира состоялись гонки на дистанцию 8 км классическим ходом на лыжероллерах. Среди женщин быстрее всех была Елизавета Пантрина.

Мужчины преодолели дистанцию в 15 км. Первым пришел к финишу Андрей Парфенов.

Во второй день соревнований спортсмены соревновались в дисциплине кросс (персьют). На дистанции кросса в 5 км у женщин лучшее время показала Анна Грухвина. В зачете персьют среди женщин чемпионом Тюменской области стала тоже Анна Грухвина.

Среди мужчин дистанцию кросса в 7,5 км быстрее других преодолел Денис Спицов. В зачете персьют у мужчин чемпионом Тюменской области стал Евгений Белов.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото Центра спортивной подготовки. Автор неизвестен Фото Центра спортивной подготовки. Автор неизвестен

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»