Тюменцы заняли третье место на Всероссийских сельских спортивных играх

Всего на состязания приехали 1200 спортсменов из России и Белоруссии

Спорт, 10:03, 02 августа 2022, Елизавета Подкосова
Тюменцы заняли третье место на Всероссийских сельских спортивных играх. Всего на состязания приехали 1200 спортсменов из России и Белоруссии.

Тюменская делегация привезла с XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр в Омске несколько медалей. В общем зачете сборная заняла третье место. В 14 дисциплинах соревновались 1200 спортсменов из разных регионов России и Белоруссии.

От Тюменской области в Омск приехали 33 атлета. Большинство из них из Тюменского района. Есть также представители Ишимского района, Ялуторовска, Заводоуковска и Голышмановского городского округа.

В общекомандном зачете по троеборью среди механизаторов тюменцы завоевали серебро. А в личном первенстве Наталья Рыжук и Алексей Буянский забрали золото и бронзу соответственно.

Наталья Рыжук научилась водить трактор специально, чтобы принять участие в сельских играх.

– Когда мама и сын узнали, что буду принимать участие в троеборье механизаторов, смеялись очень. Мол, что ты придумываешь, какой трактор, откуда такая идея? Я попала на всероссийские соревнования. В вождении трактора стала второй. Но в общекомандном зачете, в который вошли еще результаты бега на 300 метров и пресс, заняла первое место. Я так переживала, ноги были просто ватные… И огромное чувство ответственности, ведь ты представляешь свой регион, – рассказала женщина.

В армрестлинге золотую и серебряную медали Тюменской области принесли Валерия Мышкина и Елена Юсупова. С соревнованиях между семьями второе место получила чета Серебряковых. Девушки также завоевали золото в состязаниях по волейболу.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото ГАУ ЦСП ТО, автор неизвестен Фото ГАУ ЦСП ТО, автор неизвестен

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов