Дзюдоисты из Тюмени приняли участие во Всероссийской летней универсиаде

Состязания проходили в Ставрополе

Дзюдоисты из Тюмени приняли участие во Всероссийской летней универсиаде. Состязания проходили в Ставрополе.

Тюменские дзюдоисты приняли участие во VIII Всероссийской летней универсиаде. Всего на состязания по дзюдо собрались 138 студентов из 23 российских вузов. Тюменцев в этом списке было семеро. Все они учатся в Тюменском государственном университете и занимаются в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

С собой тюменцы привезли 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Вторые места заняли Шамиль Умаев (весовая категория 73 килограмма) и Артем Пилипчук (весовая категория больше 100 килограмм), а Андраник Манасян (категория 73 килограмма) и Азат Балтабаев (категория 81 килограмм) завоевали бронзовые медали.

– Борьба была на двух татами. Мы обошли даже профильные вузы, боролись все очень достойно. Уровень соревнований высокий, – поделилась преподаватель ТюмГУ Татьяна Котова.

В общем медальном зачете тюменская команда стала шестой. Обошли тюменцев представители Санкт-Петербурга, Кубани, Челябинска, Смоленска и Москвы.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото предоставлено ЦОП "Тюмень-дзюдо" Фото предоставлено ЦОП "Тюмень-дзюдо"