На всероссийском фестивале ГТО в Артеке Тюменскую область представят 8 школьников

По итогам областных соревнований тюменская команда заняла первое место

На всероссийском фестивале ГТО в Артеке Тюменскую область представят 8 школьников. По итогам областных соревнований тюменская команда заняла первое место.

В Тюмени завершился областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В соревнованиях приняли участие 195 школьников из 25 учебных заведений области. Победители получили путевки в международный детский центр «Артек» и возможность участия в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Команда ГТО».

Ребята состязались на базе спортивно-оздоровительного центра «Зодчий», легкоатлетического манежа и стадиона «Геолог» в течение двух дней. По итогам соревнований тюменская команда заняла первое место, команда Тюменского района – второе, тобольские спортсмены – третье.

В личном зачете в возрастной категории 11-12 лет лучшими стали четверо тюменских школьников. Среди мальчиков лидером стал Мамонов Антон из школы № 7, вторую позицию занял Дубоделов Алексей из гимназии № 49.

Среди девочек лучшие результаты показали Игнатьева Маргарита из школы №22, которая много лет занимается плаванием, и Горева Виталина из школы № 48.

В возрастной категории от 13 до 15 лет среди юношей в личном первенстве лидером стал Егоров Алексей из Ярковского района, второе место занял Угрюмов Дмитрий из Армизонского района, а третье — Остольский Павел из Заводоуковского городского округа.

Среди девушек золото и бронзу взяли спортсменки из команды Тюменского района — Волкова Василиса и Копнина Елизавета, а серебро получила Шенбель Диана из Омутинского района.

Всего в состав сборной Тюменской области вошло восемь ребят, занявших первые и вторые места в каждой возрастной категории, которые отправятся в «Артек».

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Источник фото: Центр спортивной подготовки. Автор неизвестен Источник фото: Центр спортивной подготовки. Автор неизвестен