Тюменцы с нарушениями слуха взяли на первенстве России 6 медалей

Спортсмены соревновались в легкой атлетике

Тюменцы с нарушениями слуха взяли на первенстве России 6 медалей. Спортсмены соревновались в легкой атлетике.

Тюменские спортсмены с нарушениями слуха завоевали 6 медалей на первенстве России по легкой атлетике в Саранске. Тюменцы привезли в регион три золота, одно серебро и две бронзы.

На Всероссийских соревнования Тюменскую область представляли 9 спортсменов. Их отобрали по итогам региональной спартакиады лиц с ограниченными возможностями. Возглавили сборную тренеры Максим Малышкин и Владимир Приветкин.

Особо отличился на первенстве воспитанник спортивной адаптивной школы «НЕГЕ» Иван Преснецов — все золотые медали завоевал именно он. Спортсмен стал лучшим на дистанциях 200 и 400 метров с барьерами и без. В прошлом году Иван уже завоевал третье место во Всероссийской спартакиаде инвалидов.

Юниорка Ангелина Ладыко принесла команде серебро в беге на 400 метров с барьерами и бронзу на дистанции 400 метров. Бронзу региону также принес Дмитрий Пешев.

Мы очень довольны результатами. На первенстве мы активно тренировались на стадионе «Геолог», условия были отличными , – поделился Максим Малышкин.

Сейчас легкоатлеты готовятся к Всероссийской спартакиаде, которая пройдет в сентябре в Салавате.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Общероссийская спортивная федерация спорта глухих Фото Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Общероссийская спортивная федерация спорта глухих