Тюменцы показали отличные результаты на первенстве мира по гиревому спорту

Поздравляем спортсменов

Тюменцы показали отличные результаты на первенстве мира по гиревому спорту. Поздравляем спортсменов.

В городе Бишкеке Республики Кыргызстан состоялось первенство мира по гиревому спорту среди девушек и юношей до 16 и 18 лет. На соревнованиях воспитанники Заводоуковской ДЮСШ показали отличные результаты.

В возрастной группе до 16 лет Иван Ольшко занял 1 место в весовой категории 68 килограммов в классическом двоеборье с суммой 322,5 балла гирь весом 16 кг.

В возрастной группе до 18 лет Вадим Тараканов занял 1 место в весовой категории свыше 78 килограммов в классическом двоеборье с суммой 246,5 балла гирь весом 24 кг. Также Вадим стал победителем соревнований в командной эстафете.

В возрастной группе до 18 лет Мария Надюкова заняла 3 место в весовой категории 63 килограмма в упражнении рывок гири весом 16 кг с результатом 208 подъемов.

Все трое – подопечные тренера Евгения Даричева.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото из личного архива тренера Фото из личного архива тренера

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»

25 апреля

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию