Тюменские авиамоделисты одержали командную победу во всероссийских соревнованиях

Победители и призеры личного первенства награждены памятными кубками, медалями и дипломами

Тюменские авиамоделисты одержали командную победу во всероссийских соревнованиях. Победители и призеры личного первенства награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

В поселке Московском Тюменского района в минувшие выходные состоялся 6-й этап Кубка России по авиамодельному спорту «21-я сибирская икариада».

На соревнования прибыли почти пятьдесят пилотов из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Курганской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

Сборную Тюменской области представляли 4 сотрудника и 12 воспитанников Центра технических видов спорта ДТиС «Пионер». Эта команда и стала победителем.

Спортсмены из Свердловской области заняли второе место. Бронза у представителей Челябинской области.

В личном первенстве в группе «мужчины и женщины» 3 место заняли тюменцы Максим Попов и Эдуард Королев.

В группе «юниоры и юниорки до 19 лет» весь победный пьедестал заняли тюменские авиамоделисты: Илья Попов, Александр и Богдан Бабий.

Победители и призеры личного первенства награждены памятными кубками, медалями и дипломами Федерации авиамодельного спорта России соответствующих степеней.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Источник фото: vk.com/pioner_tmn. Автор неизвестен Источник фото: vk.com/pioner_tmn. Автор неизвестен

Николай Савченко передал БПЛА тюменскому подразделению «Сибирь»