Последнюю игру сезона ФК «Тюмень» проведет с «Новосибирском»

Команды вместе открыли его прошлым летом

Последнюю игру сезона ФК «Тюмень» проведет с «Новосибирском». Команды вместе открыли его прошлым летом.

В эту субботу, 28 мая, футбольный клуб «Тюмень» встретится с «Новосибирском». Это будет заключительный матч Олимп-первенства страны по футболу среди клубов 2-го дивизиона ФНЛ (4-я группа).

Ранее команды уже выходили вместе на стадион, 24 июля тюменцы на домашнем поле проиграли сибирякам со счетом 0:3. Тогда они начинали сезон, а теперь попытаются взять на выезде реванш.

Как сообщает портал «Вслух.ру», на днях стало известно, что ФК «Тюмень» и «Новосибирск» получил лицензию РФС для возможного участия в первом дивизионе ФНЛ на будущий сезон. Кто продолжит выступать в лиге выше рангом, будет известно по итогам турнира.

Добавим, что в настоящее время наш клуб с 57 очками лидирует в турнирной таблице четвертой группы. После зимнего перерыва у команды не было ни одного поражения, последние шесть игр тюменцы заканчивали победами, в том числе в заключительном домашнем матче с «Амкар-Пермью» (1:0). Самый крупный счет зафиксирован 5 мая на встрече с омским «Иртышом» – 7:2. «Оренбург-2» проиграл «всухую» – 4:0. С 3:0 на табло закончили матчи с «Торпедо Миасс» и «Динамо-Барнаулом». Первые две игры второй части сезона – с «Ностой» и «Уралом-2» – закончились ничьей.

«Новосибирск» же сейчас находится на четвертом месте в турнирной таблице. У него 50 очков в копилке.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото с сайта fc-tyumen.ru, автор неизвестен Фото с сайта fc-tyumen.ru, автор неизвестен