Тобольск стал местом притяжения велосипедистов

Там прошло сразу три крупных соревнования по велоспорту

Тобольск стал местом притяжения велосипедистов. Там прошло сразу три крупных соревнования по велоспорту.

Тобольск стал местом притяжения велоспортсменов из различных уголков нашей страны. Там прошло сразу три крупных соревнования по велосипедному спорту.

Порядка 50 спортсменов из Свердловской, Московской, Омской, Тюменской, Оренбургской областей, Удмуртской Республики, Республики Татарстан стали участникам всероссийских соревнований в дисциплине «ВМХ-фристайл-парк».

В результате в возрастной категории 19 лет и старше лучшим стал москвич Сергей Супонин, на втором месте его земляк Артем Агарков, на третьем - свердловчанин Максим Южаков. Среди среди юношей 15-16 лет первое место занял Дмитрий Мизин (Омская область), второе – Илья Досов (Свердловская область), третье – Карим Абдрахманов (Оренбургская область).

На стадионе «Тобол» более сотни райдеров из семи регионов соревновались в дуэльной гонке. Спортсмены из Тюменской области порадовали достойными результатами. Так, в возрастной категории 19 лет и старше победу одержал Артем Терентьев, у юношей 15-16 лет золото взял Родион Зольников. Дарья Тимофеева и Полина Люц завоевали 2-е и 3-е места среди девушек 13-14 лет.

Первый тур чемпионата и первенства по велосипедному спорту ВМХ-гонка на время на памптреке собрал более 60 велосипедистов из Тюмени и Тобольска. Лучшими в категории юношей 17-18 лет стали тюменцы Степан Тишкин и Айдар Балдашев, третье место в тоболяка Артемия Иванова. В группе юношей 15-16 лет победил тоболяк Родион Зольников, второе место завоевал также житель Тобольска Максим Рожков, третье место досталось тюменцу Кириллу Гуменчуку. В категории юношей 13-14 лет лидером стал тоболяк Иван Галкин, второе и третье места достались Илье Лосеву и Дмитрию Аниковичу и Тюмени. Самому юному участнику этих стартов всего 11 лет.

Подробные результаты и фотоотчеты вы найдете в официальном сообществе федерации велосипедного спорта Тюменской области во "ВКонтакте".

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото Федерации велосипедного спорта Тюменской области Фото Федерации велосипедного спорта Тюменской области