Тюменские дартсмены поднялись на пьедестал почета

Спортсмены взяли бронзу в парном разряде у мужчин

Тюменские дартсмены поднялись на пьедестал почета. Спортсмены взяли бронзу в парном разряде у мужчин.

Четыре дня в Тюмени длились состязания по дартсу. 7 и 8 мая 136 дартсменов с разных уголков страны сразились за Кубок памяти Игоря Тюшнякова.

В  одиночном разряде среди женщин победу одержала 15-летняя чемпионка России Ксения Клочек из Москвы. Серебро и бронза - у представительниц Екатеринбурга. Тюменская спортсменка Любовь Ермакова вошла в десятку лучших. У мужчин Кубок турнира завоевал Кирилл Фадеев из Ижевска. В десятку сильнейших спортсменов вошли тюменские дартсмены Дмитрий Вешкурцев и Евгений Никитин, жители областной столицы, и  Николай Важенин из Омутинского района.

Еще одним значимым спортивным турниром стал «Кубок Западной Сибири», в котором приняли участие 145 дартсменов. Соревнования, прошедшие 8 и 9 мая, собрали множество профессионалов. Тюменцы Инна Храпова и Дмитрий Вешкурцев  вошли в десятку лучших в одиночном разряде. Долгожданную победу одержала тюменская команда в парном разряде у мужчин. Пара Никитин Евгений - Дмитрий Вешкурцев взяли бронзу «Кубка Западной Сибири».

Добавим, как отметила председатель общероссийской физкультурно-спортивной организации «Федерация дартс России по Тюменской области» Ольга Тюшнякова, спортивные делегации отметили высокий уровень проведения и организации турниров.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото федерации дартс России по Тюменской области, автор неизвестен Фото федерации дартс России по Тюменской области, автор неизвестен