Юный каратист из Тюмени завоевал бронзу первенства России

Ранее спортсмен не раз останавливался в шаге от пьедестала

Спорт, 07:39, 28 апреля 2022, Нина Баринова
Юный каратист из Тюмени завоевал бронзу первенства России. Ранее спортсмен не раз останавливался в шаге от пьедестала.

Тюменский спортсмен завоевал бронзовую медаль в первенстве России по карате среди детей 10-11 лет. Соревнования прошли с 25 по 27 апреля в Уфе.  Участие в них приняли более пятисот каратистов со всей территории России.

Воспитанник ГАУ ТО «ОСШОР карате» Владислав Лазарев в разделе «ката» возрастной категории 12-13 лет стал третьим. Отметим, что в данной категории было заявлено 64 человека.

По словам тренера призера Юлии Волковой, медаль Влада стала настоящим Пасхальным чудом. Ранее спортсмен не раз останавливался в шаге от пьедестала. Но терпение, упорный труд тренера и ученика, а также поддержка команды принесли свои плоды и позволили доказать, что тюменские каратисты способны войти в число сильнейших.

Стоит отметить выступление Милены Золявиной, которая представляла тюменскую сборную в «кумите» возрастной категории 12-13 лет (в.к. до 47 кг). Юная спортсменка проявила настоящий бойцовский дух, в общей сложности провела 6 поединков. Остановилась в шаге от медали, уступив сначала в полуфинальной схватке, а потом и в поединке за бронзу.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото ГАУ ТО «ОСШОР карате» Фото ГАУ ТО «ОСШОР карате»