Тюменский «Рубин» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги

В финале тюменские хоккеисты обыграли питерское «Динамо»

Спорт, 20:49, 24 апреля 2022,
Тюменский «Рубин» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги. В финале тюменские хоккеисты обыграли питерское «Динамо» .

Тюменская команда «Рубин» стала чемпионом Высшей хоккейной лиги. Финал плей-офф состоялся в воскресенье, 24 апреля, сообщает «Тюменская арена».

В пятом матче серии на домашнем льду подопечные Дениса Ячменева вырвали победу со счетом 2:1.

Счет в первом тайме открыли тюменцы – Никита Рожков забросил первую шайбу на 18-й минуте после передачи защитника Владислава Семина.  Во втором тайме питерское «Динамо» забросило ответную шайбу: гол забил Артем Чернов.

Третий тайм не принес очков ни одной из команд, хотя за минуту до финальной сирены за выброс шайбы за пределы площадки удалили «рубиновца» Вадима Антипина. Тюменцы помешали питерцам реализовать численное преимущество, поэтому командам пришлось выходить на дополнительный период.

В результате в овертайме чемпионский гол забил тюменец Вадим Хлопотов.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото из группы ХК "Рубин" во "ВКонтакте" Фото из группы ХК "Рубин" во "ВКонтакте"

Жители Тюмени могут состязаться в киберпространстве

18 марта

Сборная Тюменской области по пожарно-спасательному спорту вошла в топ-10 на Кубке МЧС России