Тюменские скалолазы завоевали золото Кубка России

В дисциплине «скорость» выступили более 60 спортсменов из 10 субъектов РФ

Спорт, 10:27, 21 апреля 2022, Нина Баринова
Тюменские скалолазы завоевали золото Кубка России. В дисциплине «скорость» выступили более 60 спортсменов из 10 субъектов РФ.

Кубок России по скалолазанию принес тюменским скалолазам сразу две медали. Спортсмены завоевали золото и серебро. Тюменская область заняла первое место в общекомандном зачете. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.

Состязания прошли в Воронеже. В финале тюменец Александр Шиков стал лучшим, опередив москвича Льва Рудацкого. Спортсмен из Тюмени ударом по финишной кнопке установил лучшее время дня - 5,358. До собственного действующего рекорда страны не хватило совсем чуть-чуть - шести сотых.

По итогам квалификации у женщин первые две строчки заняли тюменка Екатерина Баращук и Елизавета Иванова, представляющая Свердловскую область.

В дисциплине «скорость» выступили более 60 спортсменов из 10 субъектов России.

В общекомандном зачете в тройке лидеров после Тюменской области идут Свердловская область и Пермский край.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.