Тюменская сборная оказалась шестой

Спорт, 15:31, 03 апреля 2022,
Первая сборная ХМАО – Югры выиграла мужскую эстафету чемпионата России по биатлону в Тюмени. Тюменская сборная оказалась шестой.

В Тюмени завершилось последнее состязание чемпионата России по биатлону-2022 – мужская эстафета 4 х 7,5 км. Золото завоевала первая сборная Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Михаила Бурундукова и Никиты Поршнева. Спортсмены показали результат 1:18,07.

Серебряную медаль Кубка Союза биатлонистов России завоевала сборная Республики Беларусь в составе Ильи Авсеенко, Дмитрия Лазовского, Ивана Тулатина, Никиты Лобастова с результатом +6,1. Бронзу Кубка получила сборная Центрального федерального округа, за которую выступали Илья Гаврилов, Артем Смирнов, Карим Халили, Кирилл Стрельцов. Результат команды составил +32,2. А бронза чемпионата России по биатлону досталась сборной Удмуртии (за нее выступали Евгений Емерхонов, Александр Поварницын, Виктор Плицев, Ильназ Мухамедзянов).

Вторая сборная ХМАО – Югры (Алексей Вагин, Семен Сучилов, Иван Томилов, Вадим Филимонов) стала пятой. Сборная Тюменской области, в которую вошли Денис Таштимеров, Евгений Гараничев, Вячеслав Малеев, Александр Логинов, заняла шестое место.

Напомним, спортсмены из РФ боролись за награды чемпионата России, а все участники независимо от гражданства – за награды Кубка Союза биатлонистов России.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на Telegram-канал и TikTok.

Фото информационного центра правительства Тюменской области Фото информационного центра правительства Тюменской области