Тюменские силачи завоевали медали всероссийского уровня

В борьбе участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов России

Спорт, 20:44, 28 февраля 2022, Елизавета Подкосова
Тюменские силачи завоевали медали всероссийского уровня. В борьбе участвовали более 100 спортсменов из 15 регионов России.

Тюменские силачи завоевали медали всероссийского уровня. Соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б. Смагулова, Н. Шатова, И. Мартыневича» прошли в Омске. В них приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов России.

Команда Тюменской области, в состав которой вошли жители Заводоуковска, Тюмени, Тобольска, Вагайского и Абатского районов, по итогам соревнования уступила лишь омичам и заняла второе место. Последнюю ступень пьедестала заняли выходцы из Новосибирска.

Золото в дисциплине «рывок» в весовой категории 63 килограмма завоевала Анна Карпова. Серебряные награды получили Кирилл Харлов в дисциплине «толчок по длинному циклу в весовой категории 73 килограмма» и Александр Бахарев в классическом двоеборье в весовой категории 63 килограмма.

Третье место заняли Никита Трусов («толчок по длинному циклу», весовая категория 85 килограмм), Дарья Даричева («рывок», весовая категория 63 килограмма), Александр Петелин («толчок по длинному циклу», весовая категория 63 килограмма), а также Никита Трусов, Николай Карпов, Юрий Чеботарев и Иван Дубяго в командной эстафете в дисциплине «толчок по длинному циклу».

- Выступление спортсменов оцениваю на отметку хорошо, многие из-за пандемии долгое время не принимали участие в соревнованиях, некоторым было тяжело настроиться психологически на выступление. Тем не менее боролись до финишной сирены. Интересная борьба сложилась у мужчин в весовой категории 63 килограмма, где Александр Бахарев, уступив всего 1 балл новосибирскому спортсмену, занял 2 место, - рассказал тренер-преподаватель по гиревому спорту АУ ДО МОЗГО «ДЮСШ», старший тренер юношеской сборной команды Тюменской области Евгений Даричев.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

Фото предоставлено департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Фото предоставлено департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

ФК «Тюмень» уверенно обыграл «Челябинск» в Кубке России

24 сентября

Первый гол в сезоне на домашнем стадионе: как прошел матч ФК «Тюмень» и московской «Родины»