Более 120 тысяч тюменцев занимаются лыжным спортом

Для этого в регионе есть развитая инфраструктура

Спорт, 15:13, 14 февраля 2022, Артемий Романов
Более 120 тысяч тюменцев занимаются лыжным спортом. Для этого в регионе есть развитая инфраструктура.

В Тюменской области лыжными гонками активно занимаются около 127 тысяч жителей. Об этом сообщили в инфоцентре правительства региона. Там напомнили о работе сразу пяти спорткомплексов с лыжероллерными трассами. Найти их можно в Тюменском районе, Увате, Заводоуковске, Упорово и Тобольске.

Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» является одним из крупнейших в России. Здесь проходят международные соревнования, тренируются национальные сборные по лыжным гонкам и биатлону.

– В рамках международных и всероссийских стартов воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой завоевали 254 медали за пять лет, – добавили в инфоцентре. – Школа – это экспериментальная площадка Минспорта РФ. Конкурс при поступлении составляет более четырех человек на место.

Добавим, что Денис Спицов также является воспитанником спортшколы Луизы Носковой.

– Победителями и призерами Олимпийских игр с 1994 по 2018 год становились восемь тюменских лыжников и биатлонистов. В общей сложности они завоевали 19 золотых, серебряных и бронзовых медалей, – сообщили в инфоцентре.

В рамках зимних Игр в Пекине Денис Спицов уже завоевал серебряную и золотую медали, на счету Татьяны Сориной – золотая олимпийская награда.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

Источник: информационный центр правительства Тюменской области Источник: информационный центр правительства Тюменской области