Российский лыжник взял серебро Олимпиады в Пекине

Тюменец Иван Якимушкин проиграл победителю около двух минут

Спорт, 13:26, 11 февраля 2022,
Российский лыжник взял серебро Олимпиады в Пекине. Тюменец Иван Якимушкин проиграл победителю около двух минут.

Финский лыжник Ийво Нисканен выиграл золото Олимпиады в лыжной гонке на 15 км классическим стилем. Спортсмен преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды.

Вторым к финишу пришел россиянин Александр Большунов. Наш лыжник отстал от победителя на 23,2 секунды. Третьим стал норвежец Йоханнес Клебо. Его время прохождения дистанции - 38 минут 32,3 секунды.

В гонке участвовали еще несколько российских лыжников. Так, Илья Семиков пришел к финишу девятым, Алексей Червоткин - пятым. Тюменец Иван Якимушкин проиграл победителю около двух минут.

- Не то что я недоволен результатом. Сделал все, что мог. Я перед Играми приболел, выпал из тренировочного процесса. Состояние до сих пор не то. Не хватило времени набрать форму, - прокомментировал гонку Иван телеканалу "Россия 1".

Старший тренер центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприят Андрей Иванов высказался о выступлении Якимушкина.

– После длительной болезни Ивану тяжело войти в гоночный ритм. Видно, что ему было сложно. Но он молодец! Даже в таком состоянии показал достойный результат. Ждём выступления Ивана в гонке на 50 км, - отметил специалист.

Финский лыжник Ийво Нисканен выиграл золото Олимпиады | Фото Артемия Романова

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов подписал приказ о присвоении старшим лейтенантам Александру Большунову и Денису Спицову звания капитан.

Как ранее писало издание «Тюменская область сегодня», Тюменскую область на Олимпиаде представляют биатлонист Александр Логинов, который уже выиграл бронзу, лыжники Татьяна Сорина, Иван Якимушкин и Денис Спицов. Последний стал обладателем серебряной медали Игр.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.