Российские лыжницы не добежали до медалей Олимпийских игр

Тюменская лыжница Татьяна Сорина проиграла лидеру больше минуты

Спорт, 13:06, 10 февраля 2022,
Российские лыжницы не добежали до медалей Олимпийских игр. Тюменская лыжница Татьяна Сорина проиграла лидеру больше минуты.

В олимпийском Пекине завершилась лыжная гонка среди женщин классическим стилем на 10 километров. Победителем стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Второе место заняла  финская лыжница Кертту Нисканен. Она проиграла лидеру 0,4 секунды. Третьей к финишу пришла финка Криста Пярмякоски (+31,5 секунды).

Россиянка Наталья Непряева стала четвертой. От бронзовой медали нашу лыжницу отделили 0,1 секунды.

Тюменская лыжница Татьяна Сорина пришла к финишу с отставанием от победителя более 1 минуты.

Тренер Татьяны Валентин Литвинцев поделился впечатлениями о выступлении воспитанницы с изданием «Тюменская область сегодня».

– Сегодня Таня, в очередной раз, проиграла себе чисто тактически. Хорошим результатом могло быть пятое-шестое место. Увы, старая травма даёт о себе знать, - отметил специалист.

Олимпийская чемпиона Луиза Носкова считает, что тюменская лыжница еще преподнесет сюрприз болельщикам.

- Татьяна Сорина – спортсменка уникальная, которая может собраться в самый нужный момент. Она триумфально вернулась в состав сборной России после рождения дочери. Честная, трудолюбивая и упорная, - подчеркнула Носкова.

Еще одна россиянка Лилия Васильева преодолела дистанцию за 26,14 минуты, отстав от победителя на 1 минуту 26 секунд. А вот Юлия Ступак проиграла 57 секунд.

Всего в гонке участвовало 98 спортсменов.

Как ранее писало издание «Тюменская область сегодня», Тюменскую область на Олимпиаде представляют биатлонист Александр Логинов, который уже принес в копилку сборной бронзу, лыжники Татьяна Сорина, Иван Якимушкин и Денис Спицов. Последний стал обладателем серебряной медали Игр.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.