Тюменский биатлонист не смог побороться за олимпийскую медаль

Александр Логинов сделал три промаха в гонке

Спорт, 14:59, 08 февраля 2022,
Тюменский биатлонист не смог побороться за олимпийскую медаль. Александр Логинов сделал три промаха в гонке.

Российские биатлонисты не смогли побороться на олимпийские медали в Пекине. Индивидуальную гонку на 20 км выиграл француз Кентен Фийон Майе. Второе место занял спортсмен из белорусской сборной Антон Смольский (+14,8) Третьим к финишу пришел норвежец Йоханнес Тиннес Бё (+ 31,1).

Самый ближайший результат к тройке призеров показал Максим Цветков. Он занял обидное четвертое место. Тюменца Александр Логинов с тремя промахами отстал от победителя на 1 минуту 40 секунд.

По ходу гонки шансы на медали у российских биатлонистов были. У Максима Цветкова первая стрельба прошла без штрафа. И вторая - на стойке - была точной. Третья также была успешной. А вот четвертая финальная выдалась нервной: Максим быстро закрыл четыре мишени, а на пятой сделал паузу и промахнулся. Именно этот выстрел и лишил его награды. Победителю он проиграл 34,9 секунд, третьему месту - чуть больше трех секунд.

Тюменец Александр Логинов стартовал в гонке с номером «31». Первую стрельбу из положения лежа спортсмен провел «на ноль». Возглавил промежуточную таблицу соревнований. На второй стрельбе совершил обидный один пропах и сразу получил дополнительную минуту к основному времени. Третья стрельба была точной. А вот четвертая прошла неудачно: на стойке Александр сделал два штрафных выстрела и лишил себя шанса на олимпийскую медаль. С тремя промахами он отстал от победителя на 1 минуту 40 секунд.

Тренер Александра Логинова Сергей Зольников поделился мнением о выступлении воспитанника с изданием «Тюменская область сегодня».

– Сегодня Александру немного не повезло. С психологическим настроем всё в порядке. Хорошее функциональное состояние позволяет рассчитывать на высокие результаты в следующей спринтерской гонке, которая запланирована на 12 февраля, - отметил он.

Россияне Карим Халили и Эдуард Латыпов пришли к финишу на несколько минут позже лидера.

Как ранее писало издание "Тюменская область сегодня", Александр Логинов уже стал бронзовым призером Игр в микс эстафете. Тюменский лыжник Денис Спицов взял серебро в скиатлоне.

На всемирных соревнованиях в Пекине Т юменскую область представляют биатлонист Александр Логинова лыжники Татьяна Сорина,  Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.