Тюменские таможенники нашли килограмм запрещенных веществ в посылке из Европы
Мужчину задержали прямо на выходе из почтового отделения
Сотрудники оперативно-розыскного отдела Тюменской таможни нашли приблизительно килограмм сильнодействующих веществ в международном почтовом отправлении. Посылка пришла из Нидерландов.
Получателем товара оказался 46-летний сургутянин. Его оперативники задержали прямо на выходе из почтового отделения. Спецоперации помогали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.
В момент вскрытия посылки таможенники увидели полимерный пакет с белым веществом в виде порошка. Экспертиза установила, что это было сильнодействующее вещество «прегабалин» массой 999,10 грамма.
Согласно закону, при перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза этого вещества нужно представлять соответствующий разрешительный документ, а именно рецепт врача. Также подобный товар необходимо декларированию в таможенных органах РФ.
Продукцию сургутянин заказал через интернет для личных целей. Требуемых документов он не представил. Товар у него изъяли. Все собранные материалы правоохранители отправили для дальнейшего расследования.
Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

