Тюменки завоевали три медали на мировом чемпионате по бодибилдингу

Девушки привезли две золотые и одну серебряную награды

Тюменки завоевали три медали на мировом чемпионате по бодибилдингу. Девушки привезли две золотые и одну серебряную награды.

Девушки из Тюмени завоевали три награды на мировом чемпионате по бодибилдингу и фитнесу среди мужчин, женщин, юниоров и ветеранов в испанском городе Санта-Сусанна. Тюменки привезут в Сибирь две золотые медали и одну серебряную. На чемпионате России, который проходил в Тюмени, девушки областной сборной также забрали три регалии: две серебряные и золотую.

Арина Михайлова получила высшую награду в номинации «Веллнесс-фитнес до 158 см». Девушка выступала на соревновании мирового уровня впервые. Лидер сборной России, трехкратная чемпионка страны Ольга Масьянова одержала победу в категории «Фитнес-бикини до 172 см». Ранее она получила первые призы на чемпионатах Европы и «Арнольд Классик». Серебро в номинации «Бодифитнес свыше 168 см» завоевала мастер спорта Анна Фирсова. Спортсменка вернулась на мировую сцену после перерыва.

Председатель федерации бодибилдинга Тюменской области Наталья Проскурякова отмечает, что на чемпионат отправились самые сильные спортсменки региона.

– У Тюменской области уже давно не было такого серьезного выезда, подобное выступление наших спортсменов на мировом турнире состоялось в 2017 году. Для Арины Михайловой нынешний чемпионат – это первое покорение мировой сцены. Выступление такое удачное, это не может не радовать, - поделилась она.

На чемпионате мира от сборной России за победу соревновались 200 человек. Всего на конкурс в Испанию приехали около двух тысяч бодибилдеров со всего мира.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

Фото предоставлено пресс-службой департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Фото предоставлено пресс-службой департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области