Тюменцы завоевали 16 наград на чемпионате WorldSkills Russia

Финальные состязания состоялись в Уфе

Общество, 14:54, 01 октября 2021, Артемий Романов
Тюменцы завоевали 16 наград на чемпионате WorldSkills Russia. Финальные состязания состоялись в Уфе.

Представители Тюменской области завоевали 16 наград на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы - 2021». Всего тюменцы получили три серебряных и девять бронзовых медалей, а также четыре медальона. С успехом участников поздравил губернатор Тюменской области Александр Моор, который назвал движение WorldSkills Russia площадкой профессионального общения и роста.

– Успех на соревнованиях  позволил подняться нашей сборной на девятое место в рейтинге регионов России, тем самым улучшив показатель на две рейтинговые позиции по сравнению с 2020 годом, – подчеркнул глава региона.

Как сообщили в областном оперативном штабе, наилучшие результаты тюменцы показали в компетенциях  «Кондитерское дело», «Плотницкое дело», «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Медицинский и социальный уход» и других. Всего Тюменскую область участники представили в 26 направлениях. Финальные состязания проходили в этом году в Уфе.

Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

Фото Сергея Кузнецова из архива редакции Фото Сергея Кузнецова из архива редакции

В Тюмени отметили 100-летие со дня рождения писателя Константина Лагунова

28 сентября

Тюменские ветераны СВО примут участие в финале Всероссийского «Кубка Защитников Отечества»