В Тюмени судят автомобилиста за пьяное ДТП, в котором погибли люди
Водителю грозит лишение свободы до 15 лет
В суд ушло уголовное дело о смертельном ДТП, случившемся на федеральной трассе Р-254 в июле 2021 года. Обвиняют в гибели двух человек 34-летнего жителя села Шорохово Исетского района.
Мужчина на автомобиле невесты ChevroletAveo приехал в Тюмень на заработки. Отработав в службе такси сутки, он выпил спиртного и вечером в нетрезвом состоянии сел за руль.
Во время движения на 192 километре федеральной трассы Р-254 со стороны села Червишево Тюменского района в направлении Тюмени он выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с Volkswagen Passat, который от удара выбросило в кювет с наездом на опору дорожного знака.
В результате столкновения двое пассажиров слетевшего с трассы автомобиля получили множественные повреждения внутренних органов. Мужчина скончался на месте, а женщина - в карете скорой помощи.
- По решению суда водитель ChevroletAveo заключен под стражу. Санкция п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, - пояснили в прокуратуре Тюменской области.
Следите за нами в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Подписывайтесь на Telegram-канал, TikTok и Twitter.

