Тюменский дзюдоист Муся Могушков не смог помочь команде в матче за третье место

У спортсмена не было возможности выйти на татами в решающей схватке на Олимпийских играх

Спорт, 14:51, 31 июля 2021, Артемий Романов
Тюменский дзюдоист Муся Могушков не смог помочь команде в матче за третье место. У спортсмена не было возможности выйти на татами в решающей схватке на Олимпийских играх.

Российские дзюдоисты уступили бронзу израильтянам в матче за третье место в командном миксте на Олимпийских играх. В четвертьфинале россияне одержали победу над соперниками из Монголии со счетом 4:2, но затем проиграли сборной Японии с результатом 0:4.

Напомним, что в состав национальной команды также вошел дзюдоист из Тюменской области Муся Могушков. К сожалению, в сражении за бронзу спортсмен не смог помочь соратникам: согласно жеребьевке его выступление должно было состояться шестым по счету, однако победитель стал известен после пятого поединка.

Россиянка Мадина Таймазова победила Гили Шарир (весовая категория до 70 кг), а Михаил Игольников проиграл Саджи Муки (до 90 кг). После свои схватки проиграли Александра Бабинцева (до 70 кг), Тамерлан Башаев (свыше 90 кг) и Дарья Межецкая (до 57 кг). В результате российские дзюдоисты отдали бронзовые награды сборной Израиля со счетом 1:4.

Напомним, что XXXII Летние Олимпийские игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. От Тюменской области в них принимают участие семеро спортсменов: дзюдоисты Наталья Кузютина, Муса Могушков, Дарья Давыдова, велогонщики Диана Климова и Павел Сиваков, пловчиха Елизавета Клеванович и скалолазка Юлия Каплина.

Источник фото: judo.ru Источник фото: judo.ru