Спортсмен из Нижневартовска Максим Храмцов получил золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Он стал первым российским тхэквондистом, выигравшим высшую олимпийскую награду

Спорт, 18:22, 26 июля 2021,
Спортсмен из Нижневартовска Максим Храмцов получил золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Он стал первым российским тхэквондистом, выигравшим высшую олимпийскую награду.

Тхэквондист Максим Храмцов из Нижневартовска сегодня, 26 июля, на Олимпийских играх в Токио взял золотую медаль. В финальном поединке среди мужчин в весовой категории до 80 килограммов он победил Салеха Эль Шарабати из Иордании со счетом 20:9.

21-летний спортсмен живет и тренируется в Нижневартовске. Предыдущим его крупным спортивным достижением была победа на международном турнире «Большой шлем» в Китае в 2018 году, а также золото Чемпионата мира по тхэквондо в 2017-м.

Эта медаль стала первой высшей наградой, выигранной россиянами на Олимпиаде в таком виде спорта как тхэквондо. Хотя, напомним, наша команда выступает на этих играх под флагом Олимпийского комитета.

Золото Максима Храмцова стало третьей высшей наградой, выигранной нашими соотечественниками в понедельник, 26 июля. Ранее победителями стала российская мужская команда по спортивной гимнастике, также золотую медаль выиграла фехтовальщица София Позднякова.

Еще одна российская фехтовальщица Софья Великая сегодня заняла второе место, а прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев выиграли бронзу.

Фото официального аккаунта Олимпийского комитета России в Твиттере Фото официального аккаунта Олимпийского комитета России в Твиттере