«Рубин» в третий раз победил в Китае

Соперником тюменской команды стал аутсайдер ВХЛ «Ценг Тоу».

Спорт, 23:40, 19 октября 2019,
«Рубин» в третий раз победил в Китае. Соперником тюменской команды стал аутсайдер ВХЛ «Ценг Тоу». .

Вместо дисквалифицированного за драки в матче с КРС-БСУ Романа Горбунова в первом звене играл 18-летний нападающий Михаил Сусликов. С передачи Михаила на пятой минуте счет открыл Денис Ячменев, игравший за «Рубин» в ВХЛ пятисотый матч.

На второй минуте второго периода Сусликов точным броском завершает комбинацию товарищей по звену. Однако матч шел в таком темпе, что китайцы смогли усыпить «Рубин» - на 34-й минуте игрок команды хозяев Галеев получает шайбу напротив пустого угла ворот Алексея Артамкина и сокращает разницу в счете до минимума. Гости добавили в скорости игры и агрессивности, и на 38-й минуте забросили третью шайбу (Закарлюкин), а еще через несколько секунд и четвертая шайба оказалась в воротах китайской команды. Судья просмотрел эпизод по видео и отменил взятие ворот, так как увидел игру ногой у тюменского хоккеиста.

В третьем периоде китайская команда забросила вторую шайбу, но большего достигнуть не смогла: игра завершилась со счетом 2:3 в пользу «Рубина». Таким образом «Рубин» выиграл на выезде все три матча у китайских команд.

23 октября матчем с ХК «Рязань» «Рубин» начнет домашнюю серию игр.

Читать также:

В Тюменском районе откроется новый спортивный комплекс

Тюменские школьники займутся развитием керлинга в городе

Жители Тюмени могут состязаться в киберпространстве

18 марта

Сборная Тюменской области по пожарно-спасательному спорту вошла в топ-10 на Кубке МЧС России