ХК «Рубин» дважды проиграл «Торосу» в Нефтекамске

Спорт, 00:27, 01 апреля 2019,
ХК «Рубин» дважды проиграл «Торосу» в Нефтекамске. Стартовала полуфинальная серия игр на Кубок Петрова между командами «Торос» (Нефтекамск, Республика Башкортостан) и «Рубин» (Тюмень)..

«Торос» завершил регулярный этап чемпионата ВХЛ на третьем месте, в то время как «Рубин» взял четвертую строку турнирной таблицы, и поэтому «Торос» начинал серию на домашней площадке.

Первый матч серии 30 марта начался удачно для «Рубина». После короткой потасовки, возникшей после 14 секунд игры в первом периоде, команды делегировали на скамью штрафников по одному хоккеисту. Игра шла в формате четыре на четыре, и «Рубин» открывает счет - отличился Никита Лисов. Через минуту после заброшенной шайбы на льду возникает новая потасовка, и вновь команды играт в сокращенных составах. На исходе четвертой минуты игры Владимир Коротков забрасывает вторую шайбу гостей и, как оказалось, последнюю в первом матче серии.

Хоккеисты «Тороса» выдержали атаки гостей и забросили по одной шайбе в каждом периоде. На последней минуте игры «Рубин» снял вратаря и заменил его полевым игроком, чтобы спасти игру. Не получилось. «Торос» победил 3:2.

Во втором матче полуфинальной серии 31 марта игра шла по другому сценарию. В первом периоде «Торос» забросил в ворота Егора Назарова три безответные шайбы. Второй период «Рубин» начал с другим вратарем - Павлом Гущиным. Молодой голкипер «Рубина» не пропустил ни одной шайбы, а его коллеги забросили хозяевам две шайбы, но этого не хватило для победы.

После двух игр «Торос» ведет в серии со счетом 2:0. Серия продолжится в «Тюмени» 3 и 4 апреля. Начало матчей в 19 часов.

В другой полуфинальной серии «СКА-Нева» проиграла «Сарыарке» оба домашних матча - 0:2 и 0:1. Казахстанская команда ведет в серии 2:0.

«Рубин» поборется с «Торосом» за выход в финал Кубка Петрова

Ярковская «Спарта» вышла в финал НХЛ

ФК «Тюмень» прервал серию из семи матчей без побед в Первой лиге

15 апреля

«Мелочи решили все»: тюменский ХК «Рубин» стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ