×

ФК "Тюмень" проиграл очередной матч Олимп-первенства России

На стадионе «Геолог» состоялся очередной матч Олимп-первенства России среди команд клубов ФНЛ. «Тюмень», занимающая после снятия с нее шести турнирных очков 19 место, принимала лидера турнира - томскую «Томь».
С мячом Владан Милосавлев. Фото Юрия Хозяинова

Игра с «Томью» началась для тюменцев успешно: уже на десятой минуте Егор Глухов открывает счет. Это первый мяч забитый воспитанником тюменского футбола в играх в ФНЛ. Весь первый тайм хозяева доминировали на поле, а голкипер гостей Олег Смирнов делом доказывал почему он «номер первый» в томской команде спасая свои ворота после острейших тюменских атак. Очень полезно действовал на поле тюменский полузвщитник Владан Милосавлев. С его передачи Глухов открыл счет, и в дальнейшем тюменского игрока стерегли двое-трое защитников. Возможно в «Тюмени» не хватало классных исполнителей. Таких как Александр Ставпец, который за 13 минут до финальной сирены красиво, «черпачком» направил мяч в левый верхний угол ворот Станислава Бучнева. А на последней минуте основного времени гости соорудили чудо-гол в процессе розыгрыша штрафного удара. Главный судья матча добавил целых пять минут к основному времени матча, но хозяева таким «подарком» не воспользовались. «Тюмень» проиграла со счетом 1:2. В том же туре находящаяся на 15 месте калиниградская «Балтика» обыграла «Химки» и увеличила отрыв от ФК «Тюмень» до 14 очков.
Следующий матч наша команда проводит 7 апреля на выезде в Сочи против одноименного клуба.

Читат еще:

ФК «Тюмень» встретится с «Томью» в домашнем матче

Справка

Протокол матча:

«Тюмень" - "Томь" - 1:2 (1:0)

16.03.2019. Тюмень. Стадион "Геолог". 1800 зрителей. Судья: Антон Анопа (Благовещенск).
Голы: 1:0 Глухов, 10; 1:1 Ставпец, 76; 1:2 Эдиев, 90.
"Тюмень": Бучнев, Коваленко, Васиев, Бем, Лихачев, Фомин, Леонтьев (Щербак, 71), Милосавлев, Глухов (Вотинов, 85), Чудин, Рябокобыленко.
"Томь": Смирнов, Шумских, Пенчиков, Мануйлов, Эдиев, Шалаев, Макурин (Тлупов, 71), Ставпец, Андреев (Сасин, 61), Абдулавов (Лисинков, 90), Гасилин (Каккоев, 86).
Предупреждены: Фомин, 59; Сасин, 65; Милосавлев, 84; Чудин, 87; Тлупов, 90.