ФК "Тюмень" проиграл очередной матч Олимп-первенства России

Спорт, 08:38, 31 марта 2019,
ФК "Тюмень" проиграл очередной матч Олимп-первенства России. На стадионе «Геолог» состоялся очередной матч Олимп-первенства России среди команд клубов ФНЛ. «Тюмень», занимающая после снятия с нее шести турнирных очков 19 место, принимала лидера турнира - томскую «Томь»..

Игра с «Томью» началась для тюменцев успешно: уже на десятой минуте Егор Глухов открывает счет. Это первый мяч забитый воспитанником тюменского футбола в играх в ФНЛ. Весь первый тайм хозяева доминировали на поле, а голкипер гостей Олег Смирнов делом доказывал почему он «номер первый» в томской команде спасая свои ворота после острейших тюменских атак. Очень полезно действовал на поле тюменский полузвщитник Владан Милосавлев. С его передачи Глухов открыл счет, и в дальнейшем тюменского игрока стерегли двое-трое защитников. Возможно в «Тюмени» не хватало классных исполнителей. Таких как Александр Ставпец, который за 13 минут до финальной сирены красиво, «черпачком» направил мяч в левый верхний угол ворот Станислава Бучнева. А на последней минуте основного времени гости соорудили чудо-гол в процессе розыгрыша штрафного удара. Главный судья матча добавил целых пять минут к основному времени матча, но хозяева таким «подарком» не воспользовались. «Тюмень» проиграла со счетом 1:2. В том же туре находящаяся на 15 месте калиниградская «Балтика» обыграла «Химки» и увеличила отрыв от ФК «Тюмень» до 14 очков.
Следующий матч наша команда проводит 7 апреля на выезде в Сочи против одноименного клуба.