«Рубин» потерпел «исключительно полезное поражение» в Казани

Спорт, 12:53, 09 февраля 2019,
«Рубин» потерпел «исключительно полезное поражение» в Казани. Очередной выездной матч тюменской команды в чемпионате ВХЛ состоялся в Казани. «Рубин» встречался с местным «Барсом» и потерпел самое крупное поражение в сезоне - 2:7..

В послематчевом интервью наставник тюменской команды Михаил Звягин был краток. Он поздравил соперника, находящегося на 20-м месте, с хорошей игрой и с иронией заметил: «Мало они нам забросили шайб. Надо было чуть побольше. Очень полезное поражение перед плей-офф. Исключительно полезное».

Начало игры не предвещало такого неприятного результата для гостей. «Рубин» достаточно много времени проводил в зоне обороны «Барса», выискивая возможности для бросков по воротам, однако эти броски не были очень сложными для вратаря «Барса» Артура Мисбахова. Его визави Павел Гущин не слишком был загружен работой, однако пропустил в ходе первой атаки хозяев. Один несложный бросок Павел отразил, отправив шайбу за свои ворота, но ее подобрал казанский хоккеист Дмитрий Воронков и, выскочив на пятачок, открыл счет.

Вторую шайбу хозяева провели в ходе массированной атаки. Расположившись в зоне обороны «Рубина» так, будто играли в большинстве, они улучили момент для результативного броска, и счет стал 2:0 в пользу «Барса». Однако за 30 секунд до окончания первого периода Александр Чиглинцев сокращает разрыв в счете.

Статистика первого периода: броски - 13-16; броски в створ - 8-8; голы - 2-1; вбрасывания - 7-9; штрафы - 0-2.

Во втором периоде игра по сути была сделана. Первое большинство «Барс» реализовал уже через минуту после удаления Александра Комаристого («Рубин»). Тюменская команда тут же заменила вратаря: вместо Павла Гущина на ворота встал более опытный Игорь Тяло. Но и он пропустил шайбу через 22 секунды после удаления Савелия Козлова. Третья шайба за спиной Тяло побывала при игре в равных составах, и счет 5:1 в пользу хозяев говорил о том, что «Рубину» в этот вечер удача не светит. Александр Федотов на исходе второго периода сокращает отставание, но, как оказалось, это была последняя шайба, заброшенная «рубиновыми» в Казани.

Статистика второго периода: броски - 13-21; броски в створ - 8-14; голы - 3-1; вбрасывания - 7-15; штрафы - 2-6.

В третьем периоде казанцы забросили еще две шайбы в ворота и обе в большинстве. В протоколе матча про шестую шайбу «Барса» указано: «в равном составе». Но она была заброшена в тот момент, когда капитан «Рубина» Тунхузин, отбыв наказание, только выскочил со скамейки штрафников и не успел включиться в игру.

За три минуты до финальной сирены на льду развернулось настоящее побоище между воспитанником «Рубина» Марком Мариным («Барс») и Егром Поповым при поддержке Александра Федотова («Рубин»). Судьи взяли паузу, чтобы определить вклад в схватку каждого бойца и назначили в общей сложности 39 минут штрафного времени, в том числе 27 минут Марину.

Статистика третьего периода: броски - 7-24; броски в створ - 5-10; голы - 2-0; вбрасывания 7- -11; штрафы - 31-24.

Итак, «Рубин» впервые в сезоне пропустил семь шайб, из них четыре — в меньшинстве. Тюменская команда чаще казанцев бросала по воротам соперника, а забросила меньше. Тюменцы три раза имели численное большинство, но не реализовали ни одного. «Барс» в ходе игры пять раз получал численное преимущество, и реализовал из них четыре(!). Очевидно, что не стоит нарушать правила и оставлять товарищей в меньшинстве.

До конца регулярного этапа «Рубину» осталось провести четыре игры. Ближайшая — 10 февраля в Пензе против местного «Дизеля».

Читать еще:

Самарский ЦСК ВВС проиграл «Рубину»

В Тюмени завершились первенство и чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху

Читать еще:

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск