МФК «Тюмень» делает полшага в финал

Спорт, 02:30, 21 января 2019,
МФК «Тюмень» делает полшага в финал. В Самаре состоялся первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка России между МФК «Динамо-Самара» и МФК «Тюмень». .

Новичок суперлиги команда из Самары оказалась крепким орешком для тюменцев. В матчах регулярной стадии чемпионата России «Тюмень» на своей площадке один матч проиграла, а второй свела вничью на последних секундах игры.

Сложным для сибиряков оказался первый матч полуфинала в Самаре. Тюменцы много атаковали, имели немало моментов для взятия ворот, а счет открыли хозяева. На 6-й минуте игры Владимир Саносян сделал это после розыгрыша аута. «Тюмень» активизировалась в атаке, но переиграть голкипера хозяев Родиона Залалетдинова первый раз смогли на 20-й минуте: Сергей Крыкун неудачно принял мяч - круглый, срезавшись с его ноги, отскочил обратно от самарского защитника прямо на ногу тюменцу, и Сергей резким ударом забивает первый гол «Тюмени».

Победный гол гости соорудили за одну секунду до свистка на перерыв. Артем Антошкин выбивал мяч из аута, но попал в спину Лялину, от которого мяч влетел в ворота «Динамо». Счет стал 1:3. За 40 секунд до того тюменцы убежали в атаку, Залалетнинов умчался блокировать игрока с мячом, но тот выдал пас на Антошкина, который был точен.

Во втором тайме отличная атака получилась у «Динамо», Саносан получил мяч во вратарской «Тюмени» и обводящим ударом забил второй мяч хозяев. В последующие 24 минуты игры счет не изменился. 16 февраля состоится ответный матч полуфинала.

МФК «Тюмень» победил с преимуществом в один мяч. Это хорошо, но для общей победы мало. «Тюмени» надо побеждать в ответной игре.

Для «Динамо-Самары» победа в этой игре - прекрасная возможность в первом же сезоне в суперлиге гарантировано взять серебряные медали и побороться за кубок.

Скорее всего, месяц «Динамо-Самара» посвятит подготовке к главному матчу в своей истории. Игроки «Тюмени» это хорошо понимают и не допустят осечки.

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде