Тюменка-биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебро на Кубке IBU

Победу она уступила еще одной россиянке.

Спорт, 16:47, 20 января 2019, Артемий Романов
Тюменка-биатлонистка Виктория Сливко завоевала серебро на Кубке IBU. Победу она уступила еще одной россиянке..

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко стала обладателем серебряной медали по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в польском городке Душники-Здруй. Спортсменка допустила лишь 1 промах, но все равно уступила 5,6 секунд другой россиянке – Наталье Гербуловой. Бронза также ушла к России – благодаря Анастасии Морозовой.

Как сообщает «Вслух.ру», польский этап стал сверхуспешным для российских биатлонистов – в 4 гонках они завоевали 7 медалей: по 3 золотых и серебряных, а также 1 бронзовую. После серебра в следующей гонке Сливко заняла 4-е место – до очередной медали ей не хватило ровно 8 секунд.

В общем зачете тюменка делит с Гурбуловой 5-6 места – у обеих по 297 очков. Из россиянок выше лишь Морозова – она занимает второе место с 335 очками. Лидерство удерживает Ингела Андерссон из Швеции, у нее 370 очков.

В Тюмени открывается филиал футбольной школы "Спартак Юниор"