Сотая шайба Дениса Ячменева стала победной для "Рубина"

Спорт, 02:43, 20 декабря 2018,
Сотая шайба Дениса Ячменева стала победной для "Рубина". В тюменском Дворце спорта состоялся последний домашний матч «Рубина» 2018 года в чемпионате ВХЛ. ХК «Рубин» принимал воронежский «Буран». .

Накануне южане в Ханты-Мансийске обыграли «Югру» 2:0 и были бы рады продолжить победную серию в Тюмени. В воротах «Бурана» - воспитанник тюменского хоккея Александр Хомутов. «Рубин» защищает голкипер Игорь Тяло.

Хозяева имеют преимущество в атаке, и Хомутову приходится показывать высокий вратарский класс, спасая свою команду от верных голов. Его визави в игру вступает гораздо реже, но и ему приходилось не раз спасать «Рубин» от неприятностей.

В ходе длительной массированной атаки тюменцев в численном большинстве на 38-й минуте игры шайбу забрасывает ветеран «Рубина» Денис Ячменев. Она стала для него сотой в играх за «Рубин» и единственной, которую пропустил Хомутов. Тюменцы только за третий период четырежды бросали по воротам «Бурана» с одного-двух метров, не встречая сопротивления защитников, но каким-то непостижимым образом шайба прилетала в голкипера.

Шайба Ячменева стала последней у «Рубина» в 2018 году на своем льду. После этой победы тюменская команда осталась на четвертом месте.

Перед матчем судья-информатор сообщил, что накануне игры ушел из жизни юный болельщик «Рубина» - шестилетний Алеша Коротаев. Его помянули минутой молчания, а на шестой минуте игры болельщики стоя аплодировали в память об этом мальчике.

23 декабря «Рубин» начнет выездную серию игр в башкирском городе Учалы против местного «Горняка».

«Рубин» обыгрывает ХК «Саров»

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях