ХК «Рубин» штампует победы

В пятницу во Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ.

Спорт, 00:42, 27 октября 2018,
ХК «Рубин» штампует победы . В пятницу во Дворце спорта состоялся очередной матч чемпионата ВХЛ. .

Тюменский «Рубин» принимал воскресенский «Химик». Более трех тысяч зрителей следили за напряженной борьбой, в которой никто не хотел уступать. Удачно и очень надежно действовали вратари обеих команд. Сергей Большаков («Химик») не смог парировать только один бросок, от Никиты Лисова, на 28-й минуте. Его визави Игорь Тяло оставил свои ворота сухими.

За три минуты до окончания игры тюменцы не смогли реализовать выход двух хоккеистов на одного вратаря. В ходе атаки капитан «Химика» Виктор Бобров усмотрел неправильную атаку своего голкипера, и решил «наказать» обидчика кулаками. Однако рубиновец Владимир Коротков почувствовав толчек в спину упал на лед, и не стал грубить в ответ. В результате гости остались в меньшинстве, и только за 45 секунд до финальной сирены выпустили на лед вместо вратаря шестого полевого игрока. Ничего опасного гости у ворот Тяло не успели создать и матч завершился победой ХК «Рубин» со счетом 1:0.  Это четырнадцатая победа «Рубина» подряд в текущем чемпионате ВХЛ.

Рекорд ВХЛ по длительности победной серии принадлежит ХК «Сарыарка». Установлен в сезоне 2012-2013 и составляет 23 победы подряд.

Следующий матч ХК «Рубин» проведет в Тюмени 28 октября. Соперником «Рубина» станет чеховская «Звезда».