Тюменский «Рубин» стал единоличным лидером чемпионата ВХЛ

ХК «Рубин» начал выездную серию игр в Китае победой над ХК КРС-ОЭРДЖИ (Пекин).

Спорт, 16:42, 15 октября 2018,
Тюменский «Рубин» стал единоличным лидером чемпионата ВХЛ . ХК «Рубин» начал выездную серию игр в Китае победой над ХК КРС-ОЭРДЖИ (Пекин)..

Китайская команда создана в 2018 году, большинство ее игроков - китайцы. Они только осваивают азы новой для себя игры и находятся на последнем месте в турнирной таблице, но обыгрывать их становится все сложнее. В этом убедились действующие победители чемпионата ВХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург) - отстоявшие победу со счетом 3:2, да и «рубиновым» поначалу в Пекине было несладко.

Уже на пятой минуте игры хозяева повели в счете - 1:0.

Тюменцы активизировались в атаке, но забивали только во втором периоде. Шайбы на счету Михаила Шабанова (23 мин, 1:1), Александра Чиглинцева (24 мин, 1:2) и Вадим Кравченко (40 мин, 1:3). В третьем периоде гости выбрали энергосберегающий режим игры и сохраннли победный счет 3:1.

«Рубин» одержал десятую победу в текущем чемпионате и намерен продлить победную серию 16 октября в китайском Цилине против местной команды «Ценг тоу».