МФК «Тюмень» второй матч подряд не может победить

Поединок с МФК «Норильский никель» закончился вничью со счетом 4:4.

Спорт, 11:49, 14 октября 2018,
МФК «Тюмень» второй матч подряд не может победить. Поединок с МФК «Норильский никель» закончился вничью со счетом 4:4..

После неожиданного поражения МФК «Тюмень» во втором матче четвертого тура от разгромленного накануне МФК «Новая генерация» тюменские игроки пообещали серьезно настроиться на игру, сделать выводы из ошибок и приложить все усилия для победы над очередным соперником, МФК «Норильский никель». Незадолго до приезда в Тюмень «Никель» усилился игроками расформированных московских команд, и к тому же «заполярникам» пришел новый тренер Евгений Куксевич.

Субботняя игра началась со взаимных атак, мощного обоюдного прессинга. Хозяева поначалу играли быстрее, изобретательнее гостей и на 9-й минуте повели 2:0 (Сергей Абрамович и Ильдар Нугуманов). Однако к 13-й минуте, использовав ошибки защиты хозяев, гости сравнивают счет 2:2. Сергей Крыкун вскоре восстанавливает преимущество в счете команды хозяев, и тюменцы уходят на перерыв, ведя в счете 3:2.

Более 15 минут с начала второго тайма счет в игре не менялся: если хозяева площадки, переходя в наступление, затягивали принятие правильного решения и теряли мяч в очень выгодных для увеличения счета ситуациях, то защита часто позволяла «заполярникам» бить по своим воротам из очень выгодных ситуаций. Миодраг Аксентиевич «тащил» все, но он не волшебник, и его пробили в упор. И снова «Тюмень» смогла выйти в счете вперед — отличился Александр Упалев  на 45-й минуте. Но через десяток секунд «Норильский никель» сравнивает счет 4:4.

МФК «Тюмень» остается на втором месте турнирной гонки. То, что хозяева в субботу не проиграли, решающая заслуга голкипера «Тюмени» Миодрага Аксентиевича.

В воскресенье, 14 октября, состоится повторный матч этих же команд.