Тюменская спортсменка Диана Климова стала призером чемпионата по велоспорту в Глазго

Тюменская спортсменка Диана Климова выиграла серебряную медаль в соревнованиях на треке чемпионата Европы по велоспорту, который проходил в британском Глазго.

Спорт, 14:51, 08 августа 2018, Сергей Кузнецов
Тюменская спортсменка Диана Климова стала призером чемпионата по велоспорту в Глазго. Тюменская спортсменка Диана Климова выиграла серебряную медаль в соревнованиях на треке чемпионата Европы по велоспорту, который проходил в британском Глазго..

В заключительный день она выступала в парной гонке со спортсменкой из Москвы Гульназ Бадыковой.

Как сообщил председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, россиянки смогли завоевать серебряные медали, заработав во время парной гонки 38 баллов. Золотые медали получили спортсменки из Дании, получившие 42 очка. Бронза досталась спортсменкам из Нидерландов, заслуживших 34 балла.

Для Дианы Климовой, которая начинала заниматься велоспортом в тюменской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4, трек в Глазго уже приносил победу – вместе с Марией Авериной из Тулы в этом же самом виде командных велотрековых гонок – мэдисон – Диана уже выигрывала бронзовую медаль этапа Кубка мира.

Читайте больше:

Тюменцев приглашают стать волонтерами на фестивале ГТО

О спорте, политике, учебе и воспитании - Гайдарбек Гайдарбеков

Как развивался фитнес в Тюмени

19 апреля

Тюменские каратисты завоевали медали на всероссийских и международных соревнованиях