Размер шрифта +
Цветовая схема A A A

Нужно ли сдавать экзамен на знание ПДД при замене водительского удостоверения?

Отвечает заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Георгиевич Селюнин (тел. (3452) 79-46-10)

15:17, 26 апреля 2018,
Слушать новость
Нужно ли сдавать экзамен на знание ПДД при замене водительского удостоверения?. Отвечает заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Георгиевич Селюнин (тел. (3452) 79-46-10). – В соответствии с п. 3 постановления правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, выдача российских национальных водительских удостоверений осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. Таким образом, для выдачи национального водительского удостоверения взамен ранее полученного вы вправе обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД или в МФЦ, при этом согласно п. 30 постановления необходимо представить следующие документы: а)заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение; г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии). Документ об уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей может быть представлен заявителем самостоятельно. Проведение дополнительных проверок знаний правил дорожного движения при обмене водительских удостоверений в этом случае не требуется. Опубликовано: газета №72(4607) Читайте больше: Обменяй мелочь и получи памятные монеты В какие спортивные секции принимают детей с четырехлетнего возраста?

– В соответствии с п. 3 постановления правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, выдача российских национальных водительских удостоверений осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Таким образом, для выдачи национального водительского удостоверения взамен ранее полученного вы вправе обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД или в МФЦ, при этом согласно п. 30 постановления необходимо представить следующие документы:

а)заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии). Документ об уплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей может быть представлен заявителем самостоятельно.

Проведение дополнительных проверок знаний правил дорожного движения при обмене водительских удостоверений в этом случае не требуется.

Опубликовано: газета №72(4607)

Читайте больше:

Обменяй мелочь и получи памятные монеты

В какие спортивные секции принимают детей с четырехлетнего возраста?

Читайте также

Новость Тюмени: Банкротство: тюменцам рассказали, как избавиться от долгов

Банкротство: тюменцам рассказали, как избавиться от долгов

2 декабря

Как получать первый паспорт?

12 декабря

5 идей «умного» подарка на 8 марта

2 марта