ХК «Рубин» победил «Сарыарку» и закончил выступления в чемпионате России

Поздно вечером в Казани завершился очень важный для тюменского «Рубина» матч.

Спорт, 10:03, 20 февраля 2018,
ХК «Рубин» победил «Сарыарку» и закончил выступления в чемпионате России. Поздно вечером в Казани завершился очень важный для тюменского «Рубина» матч..

Местный «Барс» в упорной борьбе проиграл пермскому «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2. Этот результат позволил пермской дружине вытеснить «Рубин» на 17-ю строчку и тем самым досрочно прекратить выступление нашей команды в чемпионате России.

Предматчевый расклад был в пользу тюменской команды: она уверенно занимала 16-е место, и победа «Рубина» в основное время над «Сарыаркой» из Караганды предоставляла тюменцам 16-е место и путевку в плей-офф. Матч начался по традиционному для «Рубина» сценарию: он пропустил первым - на исходе пятой минуты игры капитан гостей Антоновский получил шайбу в районе точки вбрасывания и не опекаемый никем из команды хозяев сильно и точно пробил Егора Назарова.

К середине первого периода «Рубин», играя в большинстве, отквитал одну шайбу и затем снова воспользовался удалением карагандинского игрока и вышел вперед.

К сожалению в основное время игры «рубиновые» больше не смогли отличиться в атаке, зато «отличились» в защите: играя в большинстве они позволили казахстанским хоккеистам сравнять счет.

«Рубин» все-таки выиграл в овертайме, но заработанных тюменцами двух баллов не хватило, чтобы закрепиться в зоне плей-офф.

Теперь на 16-м месте «Молот-Прикамье» из Перми.

Тюменские лыжники помогли завоевать серебро в олимпийской эстафете!