В Тюмени состоялся юбилейный XX турнир по хоккею среди юношеских команд

Спорт, 13:05, 17 января 2018,
В Тюмени состоялся юбилейный XX турнир по хоккею среди юношеских команд. Пусть этим мужчинам по 7-8 лет и на льду они катаются не всегда уверенно, а после игр иногда плачут от боли или обид, но, играя в хоккей, они бьются за каждый метр площадки, за каждую шайбу. .

В тюменском спорткомплексе «Прогресс» состоялся ХХ турнир по хоккею среди детей 2010 года рождения «Сладкоежка». Восемь команд, разбитых на две подгруппы, выяснили сильнейшую в круговом турнире, а затем продолжили в перекрестных играх.

В гости к трем местным командам – «Рубину», «Тюменскому легиону» и «Тюменскому легиону – 2» приехали «Спартаковец» из Екатеринбурга, «Авангард» из Омска, «Танкоград» из Челябинска, «Югра»  из Ханты-Мансийска и «ХК «Ямал» из Салехарда.

После первого этапа турнира определились лидеры, которые разыграли главные трофеи. Упорным выдался матч за бронзу, в котором «Тюменский легион» победил «Авангард», но еще большим украшением турнира оказался финал: «Танкоград» против «Спартаковца».

Челябинцы повели в счете в первом периоде 4:1. Екатеринбуржцы ответили во втором, отгрузив сопернику четыре безответные шайбы, 5:4. После смены ворот «Танкоград» вернул себе преимущество в счете, но «Спартаковец», забросив еще две шайбы, снова вышел вперед – 7:6! До финальной сирены оставалось около двух минут, на скамейке запасных ребята начали прыгать от радостного предвкушения победы. Челябинский тренер пошел «ва-банк» и менее чем за одну минуту до окончания матча заменил вратаря на полевого игрока. Этот шаг принес «Танкограду» успех, счет стал 7:7.

В серии буллитов, призванной определить победителя уральского дерби, ребята из Челябинска забросили две шайбы, тогда как их вратарь не пропустил ни одной.

Каждая команда имела группу поддержки из самых преданных болельщиков – мам и пап, которые громко скандировали названия своих фаворитов, били в барабан, а «Югре» помогал шаман, отбивавший ритм на настоящем шаманском бубне.

Победителем турнира «Сладкоежка-2018» стал челябинский «Танкоград». Только в этой команде вместе с мальчиками играли две девочки, обладательницы роскошных кос. На втором месте – екатеринбургский «Спартаковец». «Тюменский легион», имея в пассиве только одно поражение, заслужил бронзовые награды. Омский «Авангард» довольствовался четвертым местом. На торжественном закрытии турнира ребята получили дипломы и призы.

Опубликовано: №6(4541)

Читайте больше:

Новая партия билетов на Тюменский этап Кубка мира по биатлону поступит в продажу в пятницу