Тюменский «Рубин» рад любой победе

Спорт, 10:58, 01 декабря 2017,
Тюменский «Рубин» рад любой победе. ХК «Рубин» в чемпионате России среди команд клубов ВХЛ обыграл нижнетагильский «Спутник» со счетом 4:2..

«Рубин» пропустил первым, счет на 10-й минуте игры открыл опытный форвард «Спутника» Виталий Ситников. Через три минуты Виталий Жиляков сравнял счет. Второй период матча тюменцы начали агрессивнее, чем первый, и вышли вперед в счете. Затем команды обменялись голами. На площадке вспыхивали конфликты, но до выяснения отношений «стенка на стенку» дело не дошло. После второго периода «Рубин» выигрывал 3:2. В третьем Жиляков оформил дубль. Ему ассистировал Егор Мажуга. Хозяева дважды оставались в меньшинстве, гости сменили вратаря на полевого игрока, но «Рубин» выстоял.

«Спутник» является аутсайдером. В первом круге чемпионата на выезде «Рубин» обыграл этого соперника со счетом 3:2.

Опубликовано: газета №223(4514)