Тюменские скалолазы привезли награды с чемпионата Европы

В копилке сибиряков золотая и бронзовая медали.

Спорт, 13:10, 05 июля 2017,
Тюменские скалолазы привезли награды с чемпионата Европы. В копилке сибиряков золотая и бронзовая медали..

Сборная команда Российской Федерации по скалолазанию закончила свое выступление на чемпионате Европы по скалолазанию. В ее составе выступило шестеро тюменцев, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки спорта.

Блестящий результат показала тюменская спортсменка Юлия Каплина. В финальных соревнованиях на скорость она обошла чемпионку мира Анну Цыганову из Красноярского края. Результат Юлии оказался лучше на 2,31 сотую секунды, что принесло ей победу и золотую медаль чемпионата Европы.

Еще одну медаль в копилку российской сборной добавил тюменец Станислав Кокорин. Он завершил соревнования на скорость с бронзовой медалью чемпионата Европы. Эта медаль стала первой для мужской сборной по скалолазанию с 2010 года.