«Тюмень» победила «Сибирь»

Спорт, 11:55, 10 апреля 2017,
«Тюмень» победила «Сибирь». На стадионе «Геолог» 8 апреля состоялся футбольный матч между командами «Тюмень» и «Сибирь». В первом круге они встречались в Новосибирске, тогда гости победили со счетом 3:1..

Днем 8 апреля в Тюмени была солнечная, почти безветренная погода, комфортная для игры в футбол. Вместе со стартовым свистком судьи тюменцы начали массированную атаку ворот гостей, которые защищал вратарь Николай Цыган. Гол назревал, и он случился на 11-й минуте. Ворвавшегося в штрафную площадь гостей Даниила Кленкина подножкой уложили на газон, и рефери поединка, не колеблясь, указал на 11-метровую отметку.

В «Тюмени» есть удачливый пенальтист -- Хасан Мамтов. И на этот раз он был точен, доведя счет реализованных пенальти в этом сезоне до 9, а общий бомбардирский счет до 17. Хозяева запирали гостей в их собственной штрафной, порой защитники «Сибири» не могли вынести мяч подальше от своих ворот -- тюменцы возвращали его в линию своей атаки. Но если мяч попадал на половину поля хозяев, то почти без сопротивления доставлялся в линию атаки «Сибири», к воротам хозяев. Так случилось на 18-й минуте игры, «Сибирь» заработала угловой, опасно подала его и с третьей попытки сравняла счет.

Дальше игра пошла на встречных курсах: обе команды искали счастье в атаке, но повезло хозяевам. На 66-й минуте встречи Артур Рябокобыленко исполнил угловой на ближнюю штангу, оттуда тюменец Иван Чудин переправил круглого на дальнюю штангу, где одиноко стоявший Даниил Кленкин головой переправил его в ворота гостей. 2:1!

Далее гости активизировались в атаке, даже один раз попали в штангу, но гол забить так и не сумели. Это десятая победа нашей команды в текущем сезоне, позволившая «Тюмени» подняться на восьмую строку турнирной таблицы.

Следующая игра состоится 12 апреля. На своем поле «Тюмень» примет аутсайдера ФНЛ «Мордовию» из Саранска. В прошлом году команда играла в премьер-лиге, но вылетела в первую, теперь ей грозит дальнейшее понижение в классе, возвращение во вторую лигу, где когда-то «Мордовия» играла с ФК «Тюмень». Начало матча в 18 часов.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»

25 апреля

В Тюменской области состоятся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию