Тюменские эстафетчики завоевали бронзу чемпионата России

Мужской квартет показал третий результат среди 19 коллективов страны.

Спорт, 16:47, 01 апреля 2017,
Тюменские эстафетчики завоевали бронзу чемпионата России. Мужской квартет показал третий результат среди 19 коллективов страны. .

В составе четверки сибиряков бежали Дмитрий Елхин, Александр Логинов, Илья Серков и Евгений Гараничев.

— Конечно, мы рассчитывали на лидерство, но третий результат тоже достойный, — говорит финишер эстафеты Гараничев. – Честно признаться, свой этап я прошел не очень хорошо, взяв четыре доппатрона.

Всего же тюменцы использовали дюжину дополнительных снарядов, а Серков и вовсе бежал штрафной круг. Первые две ступени пьедестала почета заняли представители ХМАО. На дистанции 4x7,5 км лидировали Ярослав Иванов, Михаил Боярских, Вадим Филимонов и Алексей Волков. Серебра удостоились югорчане Дмитрий Иванов, Алексей Корнев, Евгений Боярских и Семен Сучилов. Обе дружины были примерно равны по силам, но первая затратила меньше доппатронов и чуть превосходила оппонентов в скорости. Второй состав уступил 13,3 секунды.

Добавим, что Тюменскую область представляли два квартета. Кроме того, трое местных спортсменов выступали за сборную Уральского федерального округа. Настоящим подарком для болельщиков стал выход на тюменскую трассу лидера национальной сборной Антона Шипулина. И хотя свердловские эстафетчики заняли 13-е место, трибуны получили огромное наслаждение от зрелища.