Евгений Гараничев стал чемпионом России в пасьюте

Тюменский биатлонист финишировал первым в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в Увате.

Спорт, 15:58, 26 марта 2017,
Евгений Гараничев стал чемпионом России в пасьюте. Тюменский биатлонист финишировал первым в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в Увате..

Спортсмен, выступающий за ЦСП72, стартовал под третьим номером, но уже после первой стрельбы вышел в лидеры. Все четыре огневых рубежа сибиряк отработал чисто, после заключительной «стойки» имел солидный гандикап перед ближайшим преследователем.

-- Чистая стрельба -- это то, к чему я всегда стремлюсь, -- сказал после финиша Евгений. – Хотя трасса была непростой – сперва подморозило, а потом выглянуло солнце – сервисмены постарались на славу, и лыжи катили превосходно.

Серебро главных стартов страны завоевал представитель ХМАО Семен Сучилов, который на последнем отрезке дистанции навязал борьбу члену национальной сборной Антону Бабикову (Республика Башкирия).