×

В Тюмени назвали победителей полумарафона

03.10.2016
12:20
В Тюмени назвали победителей полумарафона. Трасса традиционного забега впервые пролегала по историческому центру города.. На дистанции 3 км лидировал Михаил Зелепукин из Кургана. У женщин здесь не было равных тюменке Нигине Тухтаевой. На 10-километровке победу праздновали местные легкоатлеты Константин Жмурко и Яна Фисенко. В классическом полумарафоне пальму первенства удержал спортсмен Верхней Салды Свердловской области Максим Никольников: он побеждает в состязаниях второй год подряд с результатом 1 час 7 минут и 31 секунд. У женщин первой финишировала представительница Новосибирска Наталья Тарасова (1 час 12 минут и 5 секунд). Наградой чемпионам стала пара бесплатных авиаперелетов. Всего на старт вышли 800 легкоатлетов из пяти стран. Читайте больше: «Рубин» забил шесть безответных шайб Тюменские болельщики скупают билеты на биатлон
Трасса традиционного забега впервые пролегала по историческому центру города.
|| изображение с сайта snim.net

На дистанции 3 км лидировал Михаил Зелепукин из Кургана. У женщин здесь не было равных тюменке Нигине Тухтаевой. На 10-километровке победу праздновали местные легкоатлеты Константин Жмурко и Яна Фисенко.

В классическом полумарафоне пальму первенства удержал спортсмен Верхней Салды Свердловской области Максим Никольников: он побеждает в состязаниях второй год подряд с результатом 1 час 7 минут и 31 секунд. У женщин первой финишировала представительница Новосибирска Наталья Тарасова (1 час 12 минут и 5 секунд). Наградой чемпионам стала пара бесплатных авиаперелетов.

Всего на старт вышли 800 легкоатлетов из пяти стран.